Список форумов  Кеннел-Союз Алтай
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов  Кеннел-Союз Алтай

Цвергпинчер (карликовый пинчер)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кеннел-Союз Алтай » Породные ветки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чанс
Щеночек


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 10:27 am    Заголовок сообщения: Цвергпинчер (карликовый пинчер) Ответить с цитатой

О породе цвергпинчер

Название породы - Цвергпинчер (Zwergpinscher - официально по стандарту), а также

карликовый пинчер (наиболее распространенное назв. в России),

миниатюрный пинчер (в переводе с англ. Miniature Pinscher (назв. в США и Англии))
Карликовый пинчер выведен в Германии из небольших гладкошерстных пинчеров, которых применяли для борьбы с крысами и другими грызунами.

Достоинства:

Уход не представляет сложности
Бесстрашен
Хорошая собака для дома
Умен

Сложности:

Не перекармливайте!

Размеры:

Рост 25-30 см
Вес 4-6 кг

До сих пор маленьких собачек на трясущихся ножках и с выпученными глазками многие ошибочно называют пинчерами. К счастью, сегодня порода возрождается, и в России вновь появились настоящие карликовые пинчеры - гордые, решительные, мускулистые, красивые и полные энергии. В идеале карликовый пинчер - эта маленькая копия добермана. А точнее сказать, уменьшенная копия немецкого пинчера (ростом 45-50 см), схожего с доберманом. Эта миниатюрная и шустрая собачка считается идеальной для горожанина, мечтающего о спортивном, жизнерадостном спутнике. Ведь у пинчера масса достоинств: он - уникальный сторож, никогда не лает попусту, но всегда чувствует опасность раньше других, более рослых, собак и первым предупреждает о ней хозяев. С животными, живущими в доме, пинчер отлично ладит, но всегда старается занять место лидера, даже если сосед, к примеру, бультерьер. Кроме того, пинчер очень внимателен и послушен, он прекрасно дрессируется и очень любит игры. Несмотря на свой маленький размер, это очень выносливая собачка, отличающаяся завидным здоровьем. Как и любая собака-сторож, хозяевам пинчер предан безмерно, а к чужим относится настороженно. Бесстрашие маленького пинчера трудно описать, он ничего и никогда не боится, а за любимых хозяев готов сражаться до последней капли крови. Кстати, именно благодаря своей смелости, ловкости, быстроте реакций карликовому пинчеру удается порой дать достойный отпор гораздо более сильному противнику. Как это не удивительно, он действительно способен защитить хозяев от беды.

Еще одно достоинство пинчера состоит в том, что его короткая шерсть редко линяет и поэтому требует минимального ухода. Он идеально подходит для жизни в квартире, и для физической активности ему достаточно небольшого пространства. Однако он не переносит холод, и его никогда не следует содержать на улице. А вот прогулкам в любую погоду он будет всегда рад.

Для любителей путешествовать карликовый пинчер также идеальный компаньон, он компактен, неутомим, а главное - предан своему хозяину, за которым готов следовать на край света.


Король миниатюрных собак

Карликового пинчера называют "королем миниатюрных собак". И нужно сказать, столь высокое звание ему "присвоили" вполне заслуженно, ведь чистокровного представителя породы выделяют необычайная красота, острый ум, редкая интуиция и поистине королевская элегантность. Короткая, гладкая и блестящая шерсть подчеркивает строгий благородный силуэт этой собачки.

Любящий характер, послушность и ум завоевали карликовому пинчеру любовь людей всех возрастов. А храбрость, энергичность и страсть привлекать к себе внимание оставляют ему мало конкурентов среди других пород. Всегда веселый, чрезвычайно внимательный и легко обучающийся, на соревнованиях этот пинчер нередко превосходит своих более крупных собратьев.



Гладкошерстный атлет

Шерсть пинчеров очень короткая и не может скрыть никакой случайный недостаток сложения. Это же заставляет их выглядеть немного более стройными, чем их кузенов шнауцеров. На досуге можно любоваться безукоризненным силуэтом и в особенности их мускулатурой. При всей их элегантности они должны все же оставаться крепкими собаками, чтобы не выглядеть слишком легкими и худосочными, как левретки. Углы конечностей хорошо выражены, голова клинообразной формы, череп той же длины, что и расстояние от глаз до кончика носа. Но длина морды не должна быть слишком длинной — пинчер с головой манчестерского терьера не отвечал бы стандартам породы.

Важно знать, что сложение карликового пинчера совершенно не должно подчеркивать недостатков, которые справедливо связывают с миниатюризацией породы — таких как голова в форме яблока, шаровидные глаза, тщедушные ножки или редкая шерсть. Такие собаки, которых можно иногда встретить на улице, имеют лишь отдаленное сходство с пинчером. Стандарт предписывает собаке иметь рост от 25 до 30 см, но для выставок и размножения предпочтительна собака ростом от 28 до 30 см. Фактически, карликовый пинчер должен быть точной копией среднего пинчера. Вот почему термин «миниатюрный» был бы, вероятно, предпочтительнее для указания на эту маленькую собачку — такого атлетического строения, так хорошо сложенную, которая удивляет и внушает нежные чувства, когда претендует на звание Лучшей в Группе на выставке среди огромных псов второй группы. Его поведение к тому же уникально: голову держит гордо прямо, он двигается, выбрасывая передние лапы вперед, как настоящая маленькая лошадка.



Хвост и уши у пинчеров в России традиционно купируются. Купирование хвоста делают в первые пять дней жизни. Ушам придают форму "свечек" или острых треугольников, срезая мочку уха, это делают к 2-3 месяцам. В связи с запретом на купирование во многих странах Европы, теперь чаще можно встретить пинчеров с естественно падающими ушами, что зрительно увеличивает толщину шеи. В этом случае ушам придается форма «V» с опущенным верхним кончиком, и они движутся по направлению к передней части черепа, когда собака настораживается. Но следует отметить эту деталь как особо важную в своей области: некоторые линии пинчеров имеют стоячие от природы уши, что заложено у них генетически, и похоже на то, что это не недавнее приобретение, а свойственно этой породе с очень давних времен. Иногда случается купировать ушки щенку, у которого они сами бы позднее выпрямились. Но полное соответствие трудно достижимо для этого типа ушей, которые либо слишком развешаны, либо выглядят слишком большими, что грозит карликовому пинчеру неподобающим ему сходством с той-терьером.



Используемая литература:
Джоан Пармер "Ваша Собака";
Найманова-Гумпал "Атлас пород собак";
Журнал "Друг";
Журнал "Лиза" № 16 за 2001 год.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Чанс Отправить личное сообщение
Чанс
Щеночек


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мал цвергпинчер, но отважен
За хозяйку, за семью,
Говорит – я всех порву!
Он совсем не декорашка –
Он серьезная собашка!
Спутать можно с доберманом –
Черный с рыженьким подпалом.
Ну, а с близкими, Бог мой!
Добрый, ласковый, родной!
Он готов дрессироваться,
Чем угодно заниматься,
Лишь бы рядом быть с тобой –
Компаньон он золотой!
Крепкий, маленький, серьезный –
Это друг вполне надежный!
Мускулистый, как атлет,
Можно дам тебе совет?
Если нужен верный друг,
Посмотри скорей вокруг:
Лучше пини не найдешь
Все равно ты к нам придешь.



Всем привет! Хочу представить пинчеров Искитима. Меня зовут Ольга, а вот наши собы, начну по старшенству...
ЮЧР,ЧР, ЧРКФ DJOYFULL DJOY ELESHAR SHANSON (Чанс) д.р 29.04.2008 (DJOYFULL DJOY GREAT CHOICE * ARABELLA GERGZDANTIS SUOLAS), развязан, рост 30 см, прикус норма




ЮЧР, ЧР, ЧРКФ НАША МАРКА РОССОМАХА (Ханни) д.р. 15.12.2008 (BONZER’S BAR FLY* Наша Марка Ненагляда), , рост 30 см, прикус норма


ЮЧР, ЧР, ЧРКФ МУЛЬТАТУЛИ ШОДОУ (Шон) д.р. 05.03.2009 (МАЛАГРИС Ю ОНЛИ Ю* XENIA VOM KOSSLBACHTAL), рост 32см, прикус норма


ЮЧР,ЧР,ЧРКФ MULTATULI ENIGMA (Нюта)д.р. 09.03.2009 (HUMBLEPUP WARLORD* CHAGIT ME BEIT HAMAAYAN), рост 28см, прикус норма


ЮЧР,ЧР,ЧРКФ, Ч. Казахстана, 3*CACIB OLIMP APPERKOT BOMBASTIK (Бумер)д.р.20.09.2009 (CHENSFUL PLEER* SELTAN ALEKSHAUS HONDA HARIZMA), рост 31 см, прикус норма, развязан




Последний раз редактировалось: Чанс (Чт Июл 19, 2012 10:08 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Чанс Отправить личное сообщение
ПредЗедатель
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 8770
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энигма больше понравилась,классная! :-)



_________________
Хотелось бы кому- нибудь хотеться...
Три раза отдалась.Один удачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ПредЗедатель Отправить личное сообщение
Чанс
Щеночек


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Энигмы (Нюты) вот, что есть...

девочка и два мальчика, д.р. 06.06.2011


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Чанс Отправить личное сообщение
АССОЛЬ
Все знает,везде был.В общем - старожил.


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 6221
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне нравятся Ваши собаки ! heartiness heartiness heartiness
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя АССОЛЬ Отправить личное сообщение
Чанс
Щеночек


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АССОЛЬ
Спасибо!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Чанс Отправить личное сообщение
АССОЛЬ
Все знает,везде был.В общем - старожил.


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 6221
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите , а ушки им купируют ? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя АССОЛЬ Отправить личное сообщение
Чанс
Щеночек


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купируют, но так же можно оставить и натураликов

я люблю купированных, хотя своих щенков оставила натураликами, оставила право выбора будущим владельцам


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Чанс Отправить личное сообщение
Чанс
Щеночек


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АССОЛЬ
а еще у меня вот, кто есть


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Чанс Отправить личное сообщение
АССОЛЬ
Все знает,везде был.В общем - старожил.


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 6221
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. очень гармонично ! А какие требования в Европе ? Бобтейлам например запрещают купировать хвосты ! :-) Если ты без хвоста , то не допустят ( не на все , но на многие) до выставки ! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя АССОЛЬ Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кеннел-Союз Алтай » Породные ветки Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS