Список форумов  Кеннел-Союз Алтай
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов  Кеннел-Союз Алтай

В родных палестинах
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кеннел-Союз Алтай » Политинформация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Манюня
Все знает,везде был.В общем - старожил.


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 3528
Откуда: г. Барнаул

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 1:42 pm    Заголовок сообщения: В родных палестинах Ответить с цитатой

Не, ну Украина, оно конечно... Украина - это горячее. Но так-то всё это - за пять тыщ килОметров! А мы-то тута!
А тут у нас-то чо деется!!! :?
Вот порешил чекист народ принудить к здоровому образу жизни. И с 1 оюня в силу вошли драконовские и совершенно дебильные (как, впрочем, сама власть) меры по запрету курения в общественных местах.
Теперь запрещено курить в барах, ресторанах, поездах дальнего следования, общежитиях и гостиницах. Мало того, запрещено курить даже на перронах! А еще - если ресторатора поймали на том, что в его зале курят, ресторан раскошелится на сумму ОТ 60 тыщ деревянных. То есть 60 - это нижний предел.
Цитата:
Всё-таки удивительно, что российские курильщики сдались без бою. Не было даже хэппенингов на пять человек у Минздрава. Это ж не какая-то там свобода собраний. Больше половины страны курит, покуривает, пробовали.
Как психолог и бывший заядлый курильщик могу интерпретировать тотальную пассивность подсознательным желанием запрета и наказания. Хотя внутренний независимый политолог шепчет, что таки скатились в сраное говно.

http://www.facebook.com/vsevolod.chernozub/posts/10152451591546726
Цитата:
Алексей Рощин
В связи с наступившим днем 01 июня, когда вступил в полную силу Закон РФ "О борьбе с курением", имею сообщить следующее: меня этот закон никак не касается, поскольку я не курю и никогда не курил. Помнится, даже уходя на 2 года в армию "отдавать долг Родине" после 1 курса МГУ, дал себе слово - "курить не начну!" И действительно не начал - хотя как раз в армии на моих глазах "ломались" многие доселе некурильщики.
Тем не менее закон я с самого начала не одобрял, считал дискриминационным и абсолютно хамским по своей сути - в общем, полностью отвечающим природе нынешней российской власти. Будь я депутатом - я бы голосовал против принятия такого закона. На мой взгляд либерала, в вопросах курения, как и во всех прочих, должна быть полная свобода, в том числе у заведений общепита: если хозяин хочет - пусть устанавливает, что в его заведении курят везде; или в определенных зонах; или не курят вообще.
Словом, сейчас мы наблюдаем акт глобального, на государственном уровне издевательства над огромным пластом российского народонаселения - курильщиками. Говоря попросту (и не отходя далеко от истины) - об них обо всех сладострастно, с оттяжкой попросту вытерли ноги. И дальше круче - их теперь родное государство будет раз от разу с наслаждением макать головой в унитаз под общее улюлюканье и одобрительный хохот безмозглых "некурильщиков".
Так вот, поучаствовав в последние год-полтора во многих дискуссиях по поводу закона, я изменил свой подход кое в чем; а именно - мне теперь наших курильщиков не жалко. С какой стати я должен жалеть миллионы людей, составляющие в населении то ли 40, то ли все 50%?? Я что, мать Тереза?
Это мазохисты, многие из которых буквально требуют: "Да, да!! Макайте меня головой в унитаз!! Я хочу этого!!! Да, еще! Еще жестче, родненькие! Я ПЛОХОЙ, я ведь курю и отравляю свой драгоценный организм! Да, накажите меня побольше, побольше!" Да, так говорят не все курильщики. Но и те сидели и сидят все это время, засунув языки в одно место и горестно цокая языком над своей безрадостной долей - не в силах придумать ничего поумнее.
За что их жалеть? 30-40% населения - это практически КОНТРОЛЬНЫЙ ПАКЕТ. Если все эти люди неспособны объединиться и защищать свои интересы - я-то что могу сделать? Значит, так надо. Любите родное государство до боли? Майдан, говорите, нам не нужен, мы хотим стабильности? Что ж, огребайте, родные. Нравится? То ли еще будет!

http://www.facebook.com/alexey.roshchin/posts/711229675616240
Цитата:
Илья Андреев
В Вильнюсе нас так научили.
Бар закрывается в 11 вечера официально. Касса закрывается. На столах появляются пепельницы.
С этой минуты - это вечеринка для друзей.
Бар формально закрыт.
- А вас не достало? - спросил я бармена.
- Глупость, конечно, но это же требования Евросоюза. Можно и потерпеть, чтобы без виз по Европе ездить.
Бармен как раз вернулся, с его слов, из Берлина и собирался уехать в Лондон. Поработать.
Когда мы дымили в этом литовском баре и пили местное светлое, было уже известно, что у нас такой же закон должны принять.
В Литве - Европы ради терпят. То есть, понятно зачем.
А мы? Каргокульт?

http://www.facebook.com/AndreevIlya/posts/796546857062585
Цитата:
Вообще у нас страна удивительная. То жуткий антиамериканизм и антизападничество, то слепое копирование весьма спорных шагов, которые сделала Европа. Я про борьбу с курением. С сегодняшнего дня нельзя курить в ресторанах, гостиницах, поездах, да и вообще практически нигде.

Наверное, с курением бороться нужно. Более того, например, надо максимально строго следить за тем, чтобы сигареты не продавали детям, а взрослые не курили рядом с детскими учреждениями и на детских площадках, а также в подъездах, чтобы соседи нюхали их дым. Но при этом детям не стоит видеть, как взрослые пьют пивас и ягу на детских площадках. Более того, это все и сейчас запрещено, но реализовать этот запретительный закон не получается. Я вот сейчас выгляну в окно и увижу, как на детской площадке сидят с сигаретой и с пивасом.

Вчера я вышел из метро, где закрывался ларек с сигаретами, запрещено теперь их продавать в ларьках и вообще выставлять на витрины. И вот от метро до дома мне идти метров 200. За этот путь я увидел три рекламы спайсов. Звони и покупай эту сушащую мозг дрянь. И никто, кроме простых людей и мужиков-спортсменов, с этим не борется. Они ноют, что вот, бля, нет законодательной базы, они ничего не нарушают. При этом спайсы это кустарное и незаконное производство, в отличие от табака, который производится официально и приносит доход в госбюджет.

Вообще получается абсурдная ситуация, дичайшая просто. Табак не запрещен, его производят легально, но его потребители становятся людьми второго сорта. При этом, например, водку можно выставлять на витрину, хотя от водки бед больше, чем от табака. Нажраться и убить можно, можно под синькой сесть за руль, а вот накурившись человек остается в нормальном состоянии и угрозы для окружающих не представляет.

Конечно, некурящим неприятно нюхать весь этот дым. Ну так кто же считает правильным их это заставлять делать? Оказывается, что государство... В аэропортах закрыты курительные комнаты, в отличие, скажем, от европейских аэропортов. В итоге некурящих заходят в туалет и дышат табачным дымом. Дышат и дети, которые никогда бы не пошли в эту вонючую курительную комнату.

Что касается кафе... Есть кафе для вегетарианцев, почему бы не сделать кафе для курильщиков? Это могут быть отдельные залы или кафе со специальном знаком, что на его территории можно курить? Отлично, теперь людям предстоит и зимой, и летом выходить на улицу и отравлять табачным дымом проходящих мимо людей.

В украинских поездах уже давно формально запрещено курение, но все равно курят, а куда же ты денешься за сутки, поэтому проводницы ставят ведро и дыми, сколько влезет.

Этот закон принят на самом деле для галочки, отчитаться, что государство борется с курением. В этом можно не сомневаться. Прошлая версия закона с запретом курения в аэропортах и стадионах не соблюдается по причине того, что мента поставить в каждый туалет или к каждому ряду трибуны невозможно. Поэтому никаких специально отведенных мест нет и курильщики делают как раз то, с чем борется наша государство - окуривают табачным дымом окружающих. Если бы государство не видело в курильщиках врагов, они бы этого не делали.
И вообще главное оружие в борьбе с вредными привычками это пропаганда. Вот она должны быть с детства. От школы до телевизора. Но в школе у нас решили провести уроки по "крымнаш", что творится в телевизоре вы тоже видите. То есть лишние деньги у государства есть. Так потратьте их на пропаганду отказа от курения, а не на разжигание ненависти к украинскому народу. Нет, вместо этого обязали вырезать из фильмов сцены с курением, зато трупы и расчлененку вырезать совсем необязательно.

http://www.facebook.com/kirill.shulika/posts/670329466380621
Цитата:
и наконец, штрафы...
походу под них все и затачивали...
сделать так, что бы не курить, было невозможно!!! развесить везде изображение сигареты и радостно приготовиться пополнять бюджет.
если вы закурили у меня в ресторане - штраф 1500 рублей, а с ресторатора... 60 тыс.
о... я уже вижу эти милые проверки.
заходят двое, один закуривает, второй выписывает ему штраф и вызывают директора общепита - здравствуйте, что же это такое у вас тут творится?
как решать будем? а ведь это штраф...
да.... 60 тыс... и масляные глазки.

http://ara-bublik.livejournal.com/422566.html



_________________
Созданы для любви, обучены для службы, преданы до конца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Манюня Отправить личное сообщение
ПредЗедатель
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 8770
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,мы с тобой на эту тему уже тоже дискутировали Хихикает

Вместо диких запретов и штрафов.Я б снизила цены в аптеках на всякие "Никорето" и т.д.Потому как ценник на них такой,что бросать не захочешь никогда.Сама перед новым годом пыталась.Посмотрела на ценники и решила покурю еще :D

Каждый человек в праве сам решать хочет ли он,готов ли он бросить курить.
Для что вышел закон,что нет.Как курила где хочу,так и курю.Вот на зло буду.А пивные лишаться коиентов,денег меньше в казну пойдет.Веселее будет дома с пивом и сигареткой сидеть.Чем выпил в пабе,а покурил черте где.
В общем как то так.



_________________
Хотелось бы кому- нибудь хотеться...
Три раза отдалась.Один удачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ПредЗедатель Отправить личное сообщение
Манюня
Все знает,везде был.В общем - старожил.


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 3528
Откуда: г. Барнаул

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПредЗедатель
Ларис, суть даже не в том, что курильщикам осложнили жизнь. Суть в том, что наши долбанутые закономараки мозг имеют в сАмом зачаточном состоянии. Треть страны просто в дерьмо мордой макнули, сделав людьми второго сорта. То есть теперь при желании начальника наполнить казну не нужны будут усилия по поднятию экономики, сбору налогв, расширению производства... Отлавливай людишек дымящих да хлопай их всех чохом на полторашечку. Лепота!



_________________
Созданы для любви, обучены для службы, преданы до конца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Манюня Отправить личное сообщение
Манюня
Все знает,везде был.В общем - старожил.


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 3528
Откуда: г. Барнаул

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера я прочитал в газете заметку, где среди достижений России было сказано, что "более 50% россиян имеют высшее образование". https://www.facebook.com/ivan.simockin/posts/835301729815194 Этот удивительный факт всё никак не давал мне покоя, и вот наконец всё встало на свои места.

Такую вот интересную социологию я нашёл: «По данным опроса 2011 года: "Треть опрошенных россиян всерьез полагают, что Солнце вращается вокруг Земли (32%)", причем за последние четыре года количество таких респондентов увеличилось – в 2007 году так полагало 28% опрошенных россиян».

Ну теперь всё встало на места. Верю, каждый второй россиянин имеет высшее образование. Это ж совершенно очевидно.

По телеку ещё классный сюжет показывали. Корреспондент ходил и спрашивал у прохожих: "Всем известно, что настоящая фамилия Ленина была Медведев. Как вы думаете, зачем он взял себе псевдоним - Ленин?" (Второй вопрос был про Сталина, что его настоящая фамилия была Шеварднадзе)
Российские горожане пожимали плечами и отвечали - "не знаю" почему Медведев и Шеварднадзе взяли себе псевдонимы Ленин и Сталин. Лишь один выдвинул смелую версию: по его гипотезе вождь мирового пролетариата Медведев-Ленин назвался Лениным, потому что родился в Ленинграде. Вот такое вот мы тут имеем народонаселение. 50% с высшим образованием, да

http://s-s.www.facebook.com/ivan.simockin/posts/836035826408451



_________________
Созданы для любви, обучены для службы, преданы до конца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Манюня Отправить личное сообщение
Манюня
Все знает,везде был.В общем - старожил.


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 3528
Откуда: г. Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, братья-славяне, начинаем учить китайский?

update: 09-07-2014 (21:25)

Прелестная новость из Кремля. Газопровод в Китай будет стоить не 55 млрд долларов как уверял Путин, а 60-70. Строить будут подельники "нацлидера" миллиардеры Ротенберг и Тимченко. Деньги для них найдут в карманах граждан страны за счет роста цен на газ внутри России. Обсуждается также возможность передачи китайцам в концессию Дальнего Востока, чтобы изыскать недостающие средства. Кроме того, бедному несчастному Газпрому обещают налоговые льготы.
Почему вся страна должна платить за обогащение кооператива Озеро? Вопрос к сторонникам Путина. Остальным и так все давно ясно.

http://m.gazeta.ru/business/2014/07/09/6107453.shtml



_________________
Созданы для любви, обучены для службы, преданы до конца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Манюня Отправить личное сообщение
Манюня
Все знает,везде был.В общем - старожил.


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 3528
Откуда: г. Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такси заказывали?
Виктор Шендерович
update: 16-07-2014 (09:17)

По случаю катастрофы в московском метро таксисты взвинтили цены в пять раз: большой праздник случился у рыцарей руля и сцепления!
А таксисты, замечу — вполне репрезентативный срез общества. Это ж вам не капица очкастая и не бомжик у помойки; таксист — крепкий середняк, плоть от плоти трудового народа…
Вот такая вот у нас плоть, такой народ. Всем смотреть и любоваться.
Местное начальство уже лет двадцать, днем с огнем, ищет национальную идею. Бюджетных денег под это дело распилено столько, что сам распил стал указанием на один из вариантов правильного ответа…

Но — вспомните Стругацких! — "Золотой Шар" исполняет не те желания, которые ты артикулируешь, а твои заветные, настоящие желания.

Национальная идея — это не то, что, озираясь на Кремль, высасывают из пальцев пыльные дяди в комиссиях при царе, а нечто, в действительности объединяющее людей. Так социологи прячут в опроснике контрольные вопросы — и выясняется, что альтруист, поставивший галочку против графы "семейные ценности", при первой возможности пропьет жену и детей...

Великая Россия, вставшая с коленей… Опора православия и нравственности… Галочку в этой клетке мы ставить научились. Но не эта галочка, а стервятники, слетевшиеся на прокорм к месту беды (по случаю того, что эта беда случилась не с ними) — вот реальная картинка сегодняшнего дня!
И она вызывает в памяти нечто отнюдь не кабинетное, а вполне лагерное и традиционное для наших широт, легко тянущее на национальную идею: умри сегодня ты, а завтра я.

Тонкий волшебный слой людей, исповедующих в этой саванне ежедневный гуманизм и правила взаимопомощи, только подчеркивает тоскливый ужас нормы. Не Лиза Глинка и не Митя Алешковский диктуют правила общественной жизни, как Сахаров и Новодворская не диктовали правила жизни политической.

История с ценами на такси в день катастрофы — это, в сущности, почти все, что вы хотели знать о состоянии общества в России, но боялись спросить.

Правильно боялись.



_________________
Созданы для любви, обучены для службы, преданы до конца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Манюня Отправить личное сообщение
SARA
Юниор


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 500

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манюня писал(а):
Такси заказывали?
Виктор Шендерович
update: 16-07-2014 (09:17)

По случаю катастрофы в московском метро таксисты взвинтили цены в пять раз: большой праздник случился у рыцарей руля и сцепления!
.


А по телевизору в новостях сказали,что нынче таксисты сотрудничали с полицейскими и скорой помощи.....Я ещё удивилась,подумала не у что милосердие сработало...



_________________
любительский форум животных
http://internos.0pk.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя SARA Отправить личное сообщение
ПредЗедатель
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 8770
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не все охреневшие рожи? :arrow:



_________________
Хотелось бы кому- нибудь хотеться...
Три раза отдалась.Один удачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ПредЗедатель Отправить личное сообщение
Екатерина
Чемпион


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1371
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот девочки из Москвы сегодня написали,что были бесплатные автобусы.



_________________
Щенки Бишон фризе 8-903-911-85-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Екатерина Отправить личное сообщение
Манюня
Все знает,везде был.В общем - старожил.


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 3528
Откуда: г. Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
А вот девочки из Москвы сегодня написали,что были бесплатные автобусы.

И машины бесплатно людей подвозили. Не все же в Москве оскотинели-то, в конце концов. Но вот сам факт, что кому война, а кому - мать родна.... Я наверное, к этому уже не привыкну.



_________________
Созданы для любви, обучены для службы, преданы до конца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Манюня Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кеннел-Союз Алтай » Политинформация Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS