Список форумов  Кеннел-Союз Алтай
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов  Кеннел-Союз Алтай

Снимок на дисплазию, где лучше сделать?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кеннел-Союз Алтай » Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ada
Юниор


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 651
Откуда: г. Барнаул

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы в Новосибирске делаем у Тетерина. 100% что снимки будут качественные и собака из наркоза выйдет(снимки обязательно под наркозом надо делать). Про Шевченко слышала случаи,что собаки не выходили из наркоза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ada Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NIAGARA
Щеночек


Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 184
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала на Шевченко своей, снимки не очень...по крайней мере так сказали два врача не их клиники.



_________________
Сделай жизнь вокруг себя красивой. И пусть каждый почувствует, что встреча с тобой- это дар.( Ошо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NIAGARA Отправить личное сообщение AIM Address
Kseni
Щеночек


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 389
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленкова
На Шевченко нам напечатали по пол снимка,нижняя половина была просто засвечена,плюс не работала лампочка на прицеле,делали на глазок.Снимки на выброс пошли Расстроена только зря кобеля облучили.ada
Про невыход из наркоза и отсутствие препаратов для реанимации,а может опыта???потому что даже и не пытались...на Шевченко слышала.Поэтому от наркоза отказались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kseni Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Шишкова
Щеночек


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно это и неправильно здесь врача обсуждать... Но мы доверяем им ценное и ЖИВОЕ существо- ПОТОМУ....
Врач МАРКОВА... что откоментировать, Лариса знает мой сволочной характер, потому её не удивит что я человеку всё в лицо высказала.
Короче эта дама даже вскрытие нормально сделать не может и никогда не могла! А значит и хирургом быть не может.
Пришла туда, на Шевченко, Ольга Александровна Кондаурова- небо и земля по сравнению с этой незнайкой, да вот госпожа официальный хирург никак не хочет уйти с этой должности, да кстати ЕЁ повысили. Надеюсь сядет за бумажки так же как и Василий Довгаль -это у них нормально пойдет, а вот практика хирурга не их стезя.
Надеюсь пройдет то время когда уйдет с клиники прозвище"усыпалка"
Kseni
Каждое применение транквилизатора/наркоза может привести к дисфункции дыхания или сердца(различная реакция даже у здоровой собаки) и задача врача её "запустить". Но когда врач не понимает что собака на столе уже умерла и мочеиспускание посмертное и умудряется шлёпнуть собаку по заднице и обозвать зассыхой и идти дальше за оборудование - какой это на хрен хирург!
Вам еще повезло.
Я нормально снимки сделала с собакой без препарата, но собаке сама сделала внушение, подруга держала и САМА всё разложила и отцентровала. Вторая собака после травмы и стола хирурга(вправления вывиха) на столе лежать не будет -поедем в Новосиб, причем надо сниматься с утра, посмотреть как животное приходит в себя и потом ехать обратно, с собой иметь глюкозу, валокордин/корвалол, теплое одеяло(собаку по выходу с нарки морозит, тошнит, иногда сводит мышцы после испуга; и один за рулем а второй приглядывает) если собака поедет в боксе у нее должна быть возможность перевернуться, срыгнуть, вы должны смотреть слизистую на присутствие шокового состояния -вовремя оказать помощь.



_________________
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ольга Шишкова Отправить личное сообщение
ксана
Промежуточнный


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 787
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я нормально снимки сделала с собакой без препарата, но собаке сама сделала внушение, подруга держала и САМА всё разложила и отцентровала.
Ольга Шишкова
Цитата:
сама сделала внушение,
Оля ты пипец - ересь несешь Очень удивлен
Миорелаксант Ольга Шишкова Народ не пугай . Хи-Хи-Хи
Бывает разное, собака засыпает и не просыпается, молодая здоровая уходит как ангел и ничего не сделаешь, бывает люди погибают от анафилактического шока на новокаин. "Не выйти" из наркоза может по двум причинам - непереносимость препарата (может быть на любой препарат, не обязательно наркоз) и проблемы с сердцем. Важно чтобы человек который ставит наркоз (миорелаксант) вашей собаке был начеку и в случае опасности вовремя отреагировал и принял меры, важна его квалификация и опыт.
И К ТОМУ ЖЕ - ЕСТЬ ТРЕБОВАНИЯ
ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫМ СНИМКАМ ДИСПЛАЗИИ

1.Рентгеновский снимок делают в положении животного на спине с вытянутыми параллельно друг другу тазовыми конечностями.
2.Применение седативных средств или релаксантов ОБЯЗАТЕЛЬНО.
3.На рентгеновском снимке ставят номер родословной, породу, дату проведения рентгенологического снимка и обозначают правую и левую стороны.
4.Во время съемки на рентгенограмме должен быть проставлен идентификационный номер (татуировка) при помощи цифрового рентгеновского трафарета.
5.Размер снимков должен быть таким, чтобы на рентгенограмме полностью была видна тень таза и коленных суставов, причем изображения правого и левого подвздошных гребней должны быть на одном уровне, а тени коленных чашек – напротив блока.
6.На снимке должно быть четкое изображение анатомических костных структур тазобедренных суставов, в частности суставных поверхностей, верхнего края вертлужной впадины.

РАССМОТРЕННЫЕ СНИМКИ, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВЫШЕУКАЗАННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ НЕ ДИАГНОСТИРУЮТСЯ. МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕРТИФИКАТ НА ТАКИЕ СНИМКИ ВЫДАЕТСЯ БЕЗ КЛАССИФИКАЦИИ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ. ПОВТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА НОВОГО РЕНТГЕНОВСКОГО СНИМКА ОПЛАЧИВАЕТСЯ СОГЛАСНО УТВЕРЖДЕННЫМ СОКО РКФ РАСЦЕНКАМ.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ксана Отправить личное сообщение
Ольга Шишкова
Щеночек


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимок делается по направлению из клуба, транквилизатор на мою собаку однажды поставили выше нормы на 50% больше- обьяснив "ну у вас же собака подвижная" - хорошо собака была не старая (3,5 лет). Дело было в "Диале"
С тем случаем что я описала- (без транквилизатора) идеальный снимок получился. Не назову заводчика но в Новосибирске есть клиника где этому заводчику делают снимки без обдалбливания собаки. (вопрос индивидуальный по каждой собаке- можно ее разложить или нет).
Не смешите по снимку не определить введена собака в сонное состояние или нет. Препараты все испольуют те чье действие для них понятнее -привычное(РКФ может хоть уписаться, но мозги у каждого свои и если можно собаку не обкалывать то НЕ НАДО- здоровья это не добавляет). Ну и потом Если у ренгенолога руки из ..пы спит собака или нет - разницы никакой, плохие снимки всё равно не примут. Опыт снимков собак в последние 5 лет: 6 в Барнауле, 4 в Новосибирске.
Показывает язык У меня уже есть свое мнение на этот счет и что то мне доказать достаточно сложно.
Если кто то идет по иному пути это его право Крутой



_________________
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ольга Шишкова Отправить личное сообщение
Ольга Шишкова
Щеночек


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По травме снимали собак в чел.больнице где аппараты все равно лучше и видно всё-всё.
По поводу облучения у меня бабушка хирург реаниматолог в больнице Кузбаса, так там в реанимации по несколько раз в день людей "снимают" и ничего, главное что бы больной через пять минут не умер на столе(или П/О палате) а рак можно по разному заработать.
НО я не снимаю сук в ту же течку что и вяжу, т.е. яйцеклетки которые в будущем станут щенками - лучше не облучать, вот и всё.



_________________
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ольга Шишкова Отправить личное сообщение
Манюня
Все знает,везде был.В общем - старожил.


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 3528
Откуда: г. Барнаул

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Шишкова писал(а):
о снимку не определить введена собака в сонное состояние или нет.

Разумеется. Но я вот не представляю, КАК, например, немецкую овчарку, разложить на столе без релаксанта. Как ни корячься, а ноги ей не вытянуть. И на спине не удержать. А значит, врач, рассматривающий снимок, увидит, что поза собаки напряжена, углы искажены, однозначный вывод о состоянии суставов сделать нельзя. Или проблематично.
Ольга Шишкова писал(а):
Дело было в "Диале"

Я всем своим собакам делала дисплазию в Деале. Под наркозом. Снимки всегда были удачными. А на Шевченко делать отсоветовали сами врачи. Они прямо сказали, что у них аппарат со времен царя Гороха. Так что у меня претензий к Шевченко никаких.



_________________
Созданы для любви, обучены для службы, преданы до конца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Манюня Отправить личное сообщение
Наталья
Чемпион


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1027
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не послушала я вас,мне надо было быстро.....в Деал всё не получалось,то я отдыхала,а они в этот день не делали снимков,то ещё чего-нибудь и пошла я на Шевченко. Снимок нам сделали с 4-й попытки,но по приходу домой и рассмотрев его как следует я понимаю,что ноги задние не параллельны,а как барабан круглые,разложили собаку не правильно!!! Пойду теперь в Деал!!!



_________________
Наталья
шарпеи,американские акиты
http://sibakita.ucoz.ru/
тел.8-913-369-91-99, 8-963-571-40-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наталья Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кеннел-Союз Алтай » Здоровье Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS