Список форумов  Кеннел-Союз Алтай
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов  Кеннел-Союз Алтай

Птица на подворье.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кеннел-Союз Алтай » Куры, гуси, утки и прочие птицы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дина
Юниор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 2:24 pm    Заголовок сообщения: Птица на подворье. Ответить с цитатой

Ох зря меня родители отправляли с младых лет в деревню,к бабуле с дедулей.У которых было полно живности.Чего только не держал дедуля-коровы,овцы (нехилое такое стадо),кролики,гуси,утки (рядом свое озеро было),песцы (да,настоящие песцы),ну и конечно куры.
В мои обязанности входило кормить-поить цыпок,кур,собирать яйцо.
Наверно отсюда моя большая любовь к птице.

Сейчас вот инкубатор напаривает очередную порцию перепелочек.Скоро ждем вывод.

Вы поймете этому причину!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя дина Отправить личное сообщение
Пэри
Щеночек

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на выходных будут лупиться пекины, через неделю мускусы, гуси и еще пекины и далее с небольшими интервалами опять эти же ластоногие, и так по кругу, по кругу ... Природа сошла с ума, у птицы весна в душе, утки начали нестись с конца ноября Тупой Вот совсем они зимой не нужны, но ведь яйцо пропадает, жалко. Так что сейчас работает 2 инкубатора, а в конце февраля заложу уже кур своих + договорилась уже на яйцо нескольких пород, затягивает этот процесс Хихикает

внучка SUMMER SMILE AVRORA,
черная жемчужина EILEAN ANDRESSY BELISSIMA SUMMER SMILE,
и не менее любимый Лакусь, просто Лакусь,
вынут из сугроба 20.11.12
https://www.facebook.com/labr.biysk
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Пэри Отправить личное сообщение
дина
Юниор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово,а как вы теперь с ластоногими мальками?
Курочки свои? А какие породы ?
У нас на лето будут закладываться Пушкинские и Брекель золотистый.Моя давняя мечта.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя дина Отправить личное сообщение
Пэри
Щеночек

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недели 3 посидят дома в брудере под лампой, потом в курятнике сделаем им загон, только не на подстилку, как взрослых, а натянем сетку и тоже сверху лампу ИК. Утки стойкие, главное до месяца дорастить в тепле. Куры у меня дворяне, помесь нескольких пород (Брама светлая, кохинхин голубой, Леггорн и Кучинская юбилейная). Вчера потрошила курочку девятимесячную, чистый вес без потрохов/лап/голов 2 кг. Нестись начали некоторые с 4,5 месяцев, крупные с 5-6 месяцев. Заказала яйцо чистопородных Адлерской серебристой, голошейки, хочу еще попробовать Юрловскую голосистую и чистых кохинхинов с Брама. Это пока. Мне нужны мясные, яиц и от них достаточно. А декоративных пока не готова заводить, места нет и любоваться некогда.
Мне вот больше понравились утки, вывел и через 2 месяца с мясом, куры так не растут. Пекины в 65 дней у меня были 2,3 - 2,5 кг чистого веса, а петухи такой вес набрали месяцам к шести, куры меньше, да и люблю я утку больше. На выходных будем пробовать мускусного пацана, лишний, мешает главному уток топтать. Хочу индюков попробовать, но с ними маленькими возьни много, нежные и дохнут, надо построить им хороший дом.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Пэри Отправить личное сообщение
дина
Юниор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот,вот,Пушкинки как раз мясо-яичные,мясцо вкусное,тушка довольно крупненькая.
По мясу наверно бройлеров лучше.
Голошейки тоже хороши на мясо,тушки нормальные такие выходят.
А где голошеек заказали? Я что то сколько смотрю,мне не попадаются.Не кинете телефончик?
О,только что заметила что вы из Бийска. :-)

lifedea
Чемпион

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А уток, гуся можно у Вас приобретать с целями покушать?!

Помощь в выращивании гарантируется!

- Хендлинг на выставках любого ранга;
8-923-645-21-49 Елена
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя lifedea Отправить личное сообщение
Пэри
Щеночек

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lifedea
У меня на продажу нет, прошлый год впервые их завела, в этом буду инкубировать все, что нанесут и оставлю на мясо по-больше, в том числе и на продажу, на работе многие просят. Но это будет позже, да и живу в Бийске.
дина
В субботу начали вылупляться первые пекины, сейчас их пока 11 и еще 4 цыпы (заложила 6 яиц проверить процент оплода, 2 выкинула, а этих рука не поднялась, хотя и не нужны, бегают с утятами пушистики). Процесс продолжается, еще штук 7 лежат наклюнутые, затем следующая партия пойдет, процесс не прерывный. Мне с ними некогда возиться, яичко там крошить, на работу уезжаю в 7:00, возвращаюсь в 18:00, надо собак кормить/гулять/играть, взрослую птицу кормить/поить. Утром кормушку пополнила, воду сменила и до вечера ешьте сами. А через 2 месяца пекины пойдут в морозилку жить)
Голошейку да, в Бийске договорилась на яйцо инкубационное, не уверена, что чистокровные, но взрослую птицу видела у них осенью, выглядит не плохо.
На авито есть объявление по доставке под заказ яйца из Генофонда, повезут кемеровчане, там пород не меряно ... Но пока рисковать не буду, слишком много всего, не потяну физически, да и стройка продолжается. А вот в Барнауле продают яйцо инкубационное утки Башкирской цветной, хочу купить. Вообще, если будет что интересное, готова купить на пробу, может потом и Пушкинскую мне продадите :-)
Мускуса вчера пробовали, почти без жира, не то что пекины. Получился чистым весом 2,5 кг, процент мяса больше, и само мясо ближе к дичи, понравился.

дина
Юниор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мои пуговки!

дина
Юниор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,видела на Авито предложение о инк.яйце,там выбор конечно просто огромен.Хочу Голошейку.
Были чистокровные у нас лет 15 назад,они просто огромные вырастали.Прям страусы.Петухи до 5 кг.
Здорово вы с уточками,поднаторели.

Пэри
Щеночек

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои текущие утята и их родители.

Это пекины и мускусы, договорилась обменяться яйцом своих на Благоваров, улучшенные пекинки. И еще в обмен на утиное яйцо мне дадут яйцо кур Суссексов и Адлерской серебристой. Не могу остановиться, ищу таблетки от жадности Хихикает

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кеннел-Союз Алтай » Куры, гуси, утки и прочие птицы Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: