Список форумов  Кеннел-Союз Алтай
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов  Кеннел-Союз Алтай

Яйцо,цыплята, куры редких окрасов в Барнауле
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кеннел-Союз Алтай » Куры, гуси, утки и прочие птицы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НатальяУ
Бэби

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 12:53 pm    Заголовок сообщения: Яйцо,цыплята, куры редких окрасов в Барнауле Ответить с цитатой

Хочу поделиться новым "сдвигом", я и моя сестра увлеклись разведением курей, да таких,чтобы красивые были ,да редкого окраса, но и помимо этого преобладали хорошей яйценоскостью и хорошим выходом мяса. Закупили яйцо и птицу по всей России, некоторые были привезены яйцом с Европы, а мы уже цыпами приобретали,семьи собраны разных кровей,чтобы не было близкородственных. Было всё очень интересно и познавательно, но и большие вложения тоже были (подростки стоят от 1 тр до 4т.руб за голову и + доставка), очень много яиц просто не вылуплялось (могло из 30 яиц вылупиться 5 цыплят и из них всего 1 курочка), очень много нервов и труда на это ушло, но мы добились своего и создали семьи,пусть в небольшом количестве,но они у нас есть.

Планируем на весну уже иметь своё инкубационное яйцо и цыплят, будем принимать заявки если найдутся желающие на приобретение красивой птицы или яйца для инкубации.
8-963-571-4040 Наталья (Вацап,Вибер)
8-983-170-0602 Татьяна (Вацап)
Породы в наличии:
1.Брама изабель
2. Орпингтон лаванда,лаванда кукушечная и серебристо окаймленный
3. Мехеленская кукушка
4. Виандот голубоокаймленный
5.Маран (коричневое яйцо)
6.Легбар (голубое яйцо)
7.Билифильдер

ниже обзор пород в фото

Последний раз редактировалось: НатальяУ (Пт Сен 21, 2018 4:02 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НатальяУ Отправить личное сообщение
НатальяУ
Бэби

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брама изабеллового окраса, самая дорогая из птиц, на фото курочке 2.5 месяца, привезена цыплёнком с Москвы ,а в Москву попала с Европы.
(планируем ещё пару редких окрасов брам)

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НатальяУ Отправить личное сообщение
НатальяУ
Бэби

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орпингтоны: лаванда,лаванда кукушечная,чёрный и серебристо окаймленный. Птица с Санкт-Петербурга ( а там она оказалась с Англии) и есть с Екатеренбурга.

фото с интернета,так как орпингтон серебристо окаймленный ещё совсем крошки,им по 1 мес.

Последний раз редактировалось: НатальяУ (Пт Сен 21, 2018 4:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
НатальяУ
Бэби

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мехеленская кукушка,очень крупная птица и спокойная.

НатальяУ
Бэби

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виандот голубоокаймленный (ещё цыпленок пару мес)

ожидаем его вот таким красивым (фото с интернета),а пока ростём

дина
Юниор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько красоты.
По кукушкам вопрос.как у них выход по мясу и яйцу? И еще,как насчет неприхотливости?

Вы поймете этому причину!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя дина Отправить личное сообщение
Пэри
Щеночек

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Интересно, возможно воспользуюсь, спасибо.
Мехеленок рекомендую, мои неслись всю зиму чуть не каждый день, а ведь порода тяжелая мясная, не ожидала. Спокойные, держать желательно отдельно, их мелочь обижает. Петухи такие полоротые увальни Хи-Хи-Хи По мясу не скажу, били только лишних молодых петухов, сами высокие, а мяса еще мало, тушки были килограмма 2-2,2. Это птица позднего созревания, рекомендуют не ранее 8-ми месяцев, тогда уже мясо хорошо нарастет. Но мясо вкусное. Еще вес зависит от содержания, корма и, конечно, родителей. Надеюсь, Наталья нам потом расскажет про своих. Мне они очень нравятся, готова купить новую линию, особенно если она более продуктивная.

внучка SUMMER SMILE AVRORA,
черная жемчужина EILEAN ANDRESSY BELISSIMA SUMMER SMILE,
и не менее любимый Лакусь, просто Лакусь,
вынут из сугроба 20.11.12
https://www.facebook.com/labr.biysk
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Пэри Отправить личное сообщение
НатальяУ
Бэби

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дина

Мои кукушки ещё не занеслись ,им 4 месяца,думаю через мясяцок,чуть больше яйцо будет. Да,птица очень спакойная,очень красивая и крупная, по мясу,-по весу они уже перещеголяли многие другие породы, у меня сейчас петухи прилично так весят,когда в руки берешь , а им всего лишь 4 мес.,они уже больше несушек обычных. На вкус тоже не знаю,не пробывала.

дина
Юниор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,за ответы.
Не буду загадывать,но думаю о маранах и кукушках.Буду морально готовится.....Ну и материально конечно.. Хихикает

Вы поймете этому причину!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя дина Отправить личное сообщение
НатальяУ
Бэби

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.
Занеслась брама изабель,могу продать яйцо в небольших количествах сейчас по 250р., ближе к весне будут подрощенные цыплята брама изабель и брама лаванда (фото ниже,это моя птица), веду запись на яйцо и цыплят.

брама изабель

брама лаванда 2 недели

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кеннел-Союз Алтай » Куры, гуси, утки и прочие птицы Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: